LG сообщила, когда представит новый флагманский смартфон G3

В то время как ее основные конкуренты представили новые модели своих флагманских Android-смартфонов в конце зимы или начале весны, LG решила подождать почти до лета. Компания разослала в СМИ приглашение на презентацию нового "самого-самого" смартфона G-серии, которая пройдет в конце мая.

В то время как ее основные конкуренты - Samsung, Sony и HTC - представили новые модели своих флагманских Android-смартфонов в конце зимы или начале весны, LG решила подождать почти до лета. Компания разослала в СМИ приглашение на презентацию нового "самого-самого" смартфона G-серии, которая пройдет в конце мая.

При этом презентация будет не одна - СМИ приглашены на 6 мероприятиях в 6 городах, которые пройдут 27-28 мая. Первые три состоятся в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Лондоне, а остальные - днем позже в Сеуле, Сингапуре и Стамбуле. На приглашении размещена цитата из американского эссеиста XIX века Ральфа Уолдо Эмерсона: "Быть простым - значит быть великим".

Хотя аппарат пока не называется, мало у кого остались сомнения, что новинка получит название LG G3. Известно о нем уже немало, в частности, появлялись сообщения о цветах корпуса, размере и разрешении экрана, а также процессоре. Не исключено, что корпус G3 будет изготовлен из металла либо из пластика с текстурой под обработанный металл - именно такое изображение использовано в качестве фона для приглашения.

Предполагается, что у G3 будет аналогичное предшественнику G2 нетипичное размещение кнопок включения-блокировки и регулировки громкости: на задней панели. Одним из вариантов корпуса почти наверняка станет золотой. Кроме того, у новинки будет совершенно новый, более близкий к стилистике "чистого" Android, пользовательский интерфейс.

Источник: The Verge