"Google Документы" научились редактировать изображения

В "Google Документах" появились инструменты для простой обработки изображений. Картинки, вставленные в файлы, можно кадрировать, добавлять маски (т.е. вырезать области определенной формы), переворачивать и выделять границы изображения.

В "Google Документах" появились инструменты для простой обработки изображений. Картинки, вставленные в файлы, можно кадрировать, добавлять маски (т.е. вырезать области определенной формы), переворачивать и выделять границы изображения. О том, как это сделать, подробно описано в справке "Диска Google" на русском языке.

В конце марта аналогичные функции были добавлены в "Google Презентации". Таким образом, редактировать изображения нельзя только в "Google Таблицах".

Интернет-поисковик продолжает совершенствовать свой онлайн-офис. Несколько дней назад компания выпустила на i-устройствах два офисных приложения: "Google Документы" для работы с текстовыми файлами и "Google Таблицы" для редактирования электронных таблиц. Обе программы оптимизированы как для смартфона iPhone, так и планшетника iPad.

Загрузить их можно бесплатно из App Store. Ранее к документам, хранящимся в "облаке", пользователи могли получить либо через приложение Google Drive ("Диск Google"), либо через веб-интерфейс.

Источник: блог Google Drive