Приложение превратит iPhone в 3D-сканер

Компания Obvious Engineering, разработчик Seene для создания 3D-фотографий, добавила в свое приложение возможность трехмерной съемки объектов c 360-градусном обзором. Наведя камеру iPhone на какой-либо предмет, пользователь может запечатлеть его со всех сторон и даже отправить на 3D-печать.

Британская компания Obvious Engineering, разработчик Seene для создания 3D-фотографий, добавила в свое приложение возможность трехмерной съемки объектов c 360-градусном обзором. Наведя камеру iPhone на какой-либо предмет, пользователь может запечатлеть его со всех сторон и даже отправить на 3D-печать.

Ранее Seene позволял лишь немного наклонять и вращать отснятое изображение — подробнее об этом приложении и его функциях читайте в нашем обзоре. Как выглядит новый процесс съемки, можно увидеть на YouTube-ролике.

Seene вышла в октябре прошлого года, и с того времени программу загрузили уже более миллиона раз. В трехмерной съемке как таковой нет ничего нового, однако подавляющая часть технологий позволяет захватывать 3D-объекты при помощи специального "железа". Seene отличается от них тем, что все функции 3D-сканирования умещены в одну единственную программу.

Создатели Seene пытаются сделать 3D-съемку массовой, позиционируя свое приложение как "трехмерный Instagram (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). "Делать это на смартфоне — преимущество. Мы хотим, чтобы 3D-съемка стала более естественной, спонтанной активностью", — сказал главный разработчик Obvious Engineering Сэм Хэйр.

Источник: The Next Web