Слух: Samsung делает 13,3-дюймовый планшетник

Компания Samsung занята созданием крупного планшета с размером экрана 13,3 дюйма. Несмотря на высочайшее разрешение (2560х1600 - как у других моделей из серии Galaxy Tab Pro), новинка получит относительно скромную плотность пикселей: 227 точек на дюйм (ppi).

Компания Samsung занята созданием крупного планшета с размером экрана 13,3 дюйма. Несмотря на высочайшее разрешение (2560х1600 — как у других моделей из серии Galaxy Tab Pro), новинка получит относительно скромную плотность пикселей: 227 точек на дюйм (ppi). Об этом сообщает сайт GSM Arena со ссылкой на инсайдера.

Для сравнения, готовящемуся 8,4-дюймовому Tab Pro, который имеет такое же разрешение WQHD, обещают показатель ppi равный 359 точкам на дюйм, а у 10,5-дюймовому — 288 ppi. Кроме того, в отличие от них, 13,3-дюймовой "таблетке" прочат обычный ЖК-дисплей, а не Super AMOLED. По-видимому, связно это с тем, что Samsung пока не готова к выпуску AMOLED-панелей столь большого размера. К тому же, они могут повлиять на высокую стоимость устройства.

Кодовое имя 13,3-дюймового планшетника — Warhol, а работать он будет на базе Android 4.4 (KitKat). Больше о нем пока ничего не говорится. На сегодняшний день самой крупной "таблеткой" корейцев является Galaxy Tab Pro 12.2, которая была представлена в январе.

Между тем из неофициальных источников стало известно, что Samsung установила очередной рекорд, продав 10 миллионов флагманских смартфонов Galaxy S5 за 25 дней. Правда, объемы продаж новинки превзошли Galaxy S4 всего на два дня. Чтобы достичь этого показателя, прошлогодней модели понадобилось 27 дней, а Galaxy S III, вышедшей в 2012-м — 50 дней.

Источники: GSM Arena, Unwired View