Samsung назначила дату премьеры цветных планшетов Galaxy Tab

Компания Samsung позвала журналистов на презентацию новых планшетников из серии Galaxy Tab. Мероприятие пройдет 12 июня в Нью-Йорке. Судя по слогану (Tab into color) и дизайну приглашения, корейский производитель собирается показать три новых "таблетки", раскрашенных в яркие цвета.

Компания Samsung позвала журналистов на презентацию новых планшетников из серии Galaxy Tab. Мероприятие — Galaxy Premiere 2014 — пройдет 12 июня в театре на Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке. Судя по слогану (Tab into color) и дизайну приглашения, корейский производитель собирается показать три новых "таблетки", раскрашенных в яркие цвета.

Планшетники Galaxy Tab, как правило, доступны в "классических" исполнениях — черном и белом. Яркая раскраска поможет Samsung привлечь к ним больше покупателей.

На фоне недавних слухов можно предположить, что 12 июня компания собирается представить три планшета из серии Galaxy Tab S: с диагональю экрана 8,4, 10,5 и 13,3 дюйма. Первым двум обещают AMOLED-дисплеи с высоким разрешением WQXGA (2560х1600 точек), 8-ядерные чипы Exynos 5420 (4 ядра ARM Cortex-A15 с тактовой частотой до 1,9 ГГц и 4 ARM Cortex-A7 до 1,3 ГГц), 6-ядерную графику Mali T628, 3 гигабайта "оперативки", 8-мегапиксельную основную камеру с возможностью записи видео Full HD. Третья, самая крупная "таблетка", должна получить обычный ЖК-дисплей, а не AMOLED.

Помимо Galaxy-планшетников, через месяц можно ожидать анонса других продуктов — к примеру, разновидностей смартфона Galaxy S5 или Windows-устройств под брендом ATIV. В прошлом году на Galaxy Premiere 2013 дебютировали "римейки" Galaxy S4 Active, Galaxy S4 Zoom, Galaxy S4 mini, Android-камера Galaxy NX, Windows-планшеты и ультрабуки ATIV.

Источник: Samsung