Amazon покажет 3D-смартфон 18 июня

Компания Amazon назначила дату презентации, на которой будет показано некое "новое устройство". Им почти наверняка окажется инновационный смартфон с шестью камерами, умеющий отображать 3D-контент без использования специальных очков. Мероприятие пройдет 18 июня в Сиэтле.

Крупнейший онлайн-ритейлер Amazon назначил дату презентации, на которой будет показано некое "новое устройство". Им почти наверняка окажется инновационный смартфон с шестью камерами, умеющий отображать 3D-контент без использования специальных очков. На это намекают как изображение задней крышки в официальном приглашении и видео на YouTube, так и предшествующие "утечки".

Мероприятие, которое пройдет в Сиэтле 18 июня, проведет генеральный директор компании Джефф Безос. Оно будет открыто для публики. Заполнить заявку на участие можно на этой странице.

В размещенном на YouTube тизере видно, как люди пытаются управлять устройством, двигая головой. Это соответствует слухам о том, что новинка Amazon кардинально изменит способ взаимодействия с мобильным устройством. Ей прочат уникальную систему из нескольких камер и датчиков. Не нажимая на тачскрин, а лишь наклоняя смартфон влево-вправо, пользователи смогут видеть на его экране дополнительную информацию, а также перемещаться между меню.

Перемещая гаджет в пространстве, пользователи смогут рассматривать объекты с разных точек в приложении "Карты", видеть 3D-изображения товаров с нескольких углов в цифровом магазине Amazon, а также перелистывать страницы в "читалке" электронных книг Kindle.

За функционирование 3D-системы будут отвечать четыре инфракрасных камеры. Пятый, основной "глазок" получит разрешение 13 мегапикселей, а шестой будет предназначаться для видеочата и сервиса клиентской поддержки Mayday. Устройству обещают процессор Qualcomm Snapdragon, 2 гигабайта оперативной памяти и модифицированную версию Android, как в планшетниках Amazon. Также ожидается, что в смартфон установят 4,7-дюймовый дисплей с HD-разрешением.

Источник: Twitter-блог Amazon