LaCie выпустила "неубиваемый" внешний накопитель

Компания LaCie начала продажи укрепленного внешнего жесткого диска Rugged Thunderbolt. Новинка отвечает военному стандарту MIL: это означает, что данные на накопителе останутся под защитой, если уронить его с двухметровой высоты. С ним также ничего не случится, если его переедет автомобиль.

Компания LaCie начала продажи обновленной модели укрепленного внешнего жесткого диска Rugged Thunderbolt. Новинке обновили дизайн и улучшили характеристики. Она отвечает военному стандарту MIL: это означает, что данные на накопителе останутся под защитой, если уронить его с двухметровой высоты. С ним также ничего не случится, если его переедет автомобиль.

Кроме того, прочный резиновый чехол делает Rugged Thunderbolt невосприимчивым к воде и пыли. Под его "облачением" находятся жесткий диск в цельном алюминиевом корпусе, а также два встроенных кабеля: Thunderbolt и USB 3.0. Таким образом, пользователям не нужно иметь при себе проводов — достаточно вытянуть шнур и подключить его к компьютеру.

Дополнительную защиту обеспечивает утилита LaCie Private Public. Программное обеспечение надежно шифрует содержимое на накопителе по криптоалгоритму AES (Advanced Encryption Standard) с ключом длиной 256 бит.

Rugged Thunderbolt доступен в двух вариантах: как твердотельный накопитель (SSD) со скоростью обмена до 387 мегабайт в секунду по Thunderbolt или как жесткий диск (HDD, до 122 Мбайт/с). Расценки следующие: 300 долларов за 250 гигабайт или 500 долларов за 500 ГБ (SSD), либо 220 долларов за 1 терабайт или 300 долларов за 2 ТБ (HDD).

Источник: CNET