Parallels Access вышло на Android и iPhone

На iPhone и Android-устройствах вышло приложение Parallels Access, позволяющее дистанционно управлять любыми программами, установленными на "маке" или Windows-компьютере. Главное - иметь быстрое и стабильное подключение к Интернету.

Приложение Parallels Access, позволяющее с планшетника iPad дистанционно управлять любыми программами, установленными на "маке" или Windows-компьютере, вышло на iPhone и Android-устройствах. Новинка превращает мобильный гаджет в своего рода пульт управления ПК или ноутбуком, который может находиться в сотнях километрах от пользователя. Главное — иметь быстрое и стабильное подключение к Интернету.

Parallels Access вышло в августе прошлого года и до сегодняшнего дня было доступно исключительно для "таблеток" Apple. Владельцы iPad получали полный контроль над компьютером: они могли выделять и копировать текст, удалять и перемещать файлы, смотреть видео и даже слышать из динамиков планшетника те же звуки, что издает ПК (читайте наш обзор-сравнение).

Как сообщили Вестям.Хайтек в пресс-службе компании, в версиях для "айфона" и Android применяется та же фирменная технология applification, которая позволяет взаимодействовать с компьютерными приложениями при помощи привычных мультитач-жестов. Так, благодаря Parallels Access можно оставить ноутбук на работе и продолжить работу из дома. Программа также пригодится в тех случаях, когда нужно срочно отредактировать файл, находясь в поездке.

Помимо новых платформ, в обновленной версии Parallels Access появилась возможность войти в систему при помощи Facebook (запрещена в РФ)-аккаунта. Обладатели Android-смартфонов и планшетов могут запускать любые компьютерные приложения (будь то Word или Safari) одним касанием по экрану,  а iOS-устройств — искать и открывать любые файлы на ПК, а также записывать звук на встроенный микрофон.

Parallels Access доступна для загрузки в App Store и Google Play. Для установки требуется Android-устройство с версией прошивки не ниже 4.0 или гаджет Apple с iOS 7 (iPad mini, iPad 2 и старше, модель iPhone от 4S), а также Windows-компьютер (не ниже "семерки") или Mac (OS X Lion 10.7.5+).

Программой можно бесплатно пользоваться в течение 14 дней. Стоимость годовой подписки составляет 649 рублей (на доступ к 5 компьютерам с неограниченного количества мобильных устройств), на два года — 1129 рублей. До 30 июня 2-годовую подписку можно оформить по сниженной цене — за 979 рублей.

Источник: пресс-релиз Parallels