Withings Activité: фитнес-трекер, замаскированный под швейцарские часы

Большинство фитнес-трекеров выглядят как гаджеты из будущего, уместные в тренажерном зале или на беговой дорожке, но не на деловых переговорах. Тем не менее, следить за своим здоровьем хотят и солидные люди - им пригодится трекер Withings Activité.

Большинство фитнес-трекеров выглядят как немного футуристические гаджеты, которые кажутся наиболее уместными в зале или на беговой дорожке. Тем не менее, следить за своим здоровьем хотят и весьма серьезные люди - им пригодится трекер Withings Activité

Устройство имеет дизайн дорогих часов, смутно напоминающий продукты Rolex или Hublot. Трекер был совместно разработан командой французских дизайнеров и швейцарских производителей часов.

Устройство доступно в черном или серебрянном цветах и выполнено из нержавеющей стали. Дисплей защищен ударопрочным сапфировым стеклом и работает как тачскрин. В комплекте имеется ремешок из натуральной кожи, произведенный во Франции.

У Withings Activité имеется два экрана-циферблата. Более крупный показывает время, в то время как второй демонстрирует данные о физической активности (процент выполнения дневной нормы по шагам). 

Новинка обладает всеми функциями обычного фитнес трекера - умеет отслеживать количество шагов, сожженных калорий, пройденную дистанцию и стадии сна. Устройство может определять, бодрствует или спит пользователь. Трекер может разбудить своего владельца в заданное время при помощи вибромотора.

Устройство работает от батарейки, которую придется менять не чаще раза в году. Также необычный трекер является водонепроницаемым - с ним можно даже плавать в бассейне, он выдерживает погружение на глубину до 50 метров. Гаджет имеет специальное сопроводительное приложение для iPhone. Устройство совместимо со всеми "яблочными" смартфонами, поддерживающими Bluetooth 4.0 (iPhone 4S и выше и iPad 2 и выше). Пожалуй, единственным недостатком устройства можно назвать высокую цену. Гаджет будет доступен для покупки этой осенью по цене в 390 долларов.

Источник: Engadget