Polaroid создала стильный аналог GoPro

Популярность камер GoPro, предназначенных для экшн-съемки в экстремальных условиях, не дает покоя легендарной компании Polaroid. Производитель выпустил в продажу собственную видеокамеру Cube. Она миниатюрна, защищена от влаги, при этом сипатичнее и дешевле конкурента.

Популярность камер GoPro, предназначенных для экшн-съемки в экстремальных условиях, не дает покоя легендарной компании Polaroid. Производитель выпустил в продажу собственную видеокамеру Cube. Она миниатюрна, защищена от влаги, при этом сипатичнее и дешевле именитого конкурента.

Новинка получила широкоугольный объектив на 124 градуса (напомним, что GoPro может "видеть" на 170 градусов). Встроенная батарея должна обеспечить полтора часа беспрерывной съемки. При этом, при желании, устройство можно погружать в воду на глубину до 2 метров. 

Мобильная камера позволяет снимать FullHD-ролики. Записываются они на внешнюю карточку памяти microSD объемом до 32 гигабайт. Устройство можно закрепить на специальной присоске, имеется крепление для штативов, встроенный магнит для использования на металлических поверхностях. Также, при желании, новинку можно повесить на шею в специальном кулоне или прикрепить на ремешок к запястью. Правда, все эти приспособления не входят в комплект и приобретаются отдельно.

По предзаказу Cube обойдется покупателям в 100 долларов. Это существенно дешевле GoPro, цены на которые начинаются от 200 долларов. До России новые камеры пока что не добрались. 

Источник: Engadget