Google пригласила на презентацию "Android для бедных"

Компания Google назначила на понедельник, 15 сентября, презентацию в Индии. Как ожидается, на нем будет в подробностях рассказано об инициативе Android One, в рамках которой планируется выпускать "высококачественные и недорогие" смартфоны для развивающихся рынков.

Компания Google назначила на понедельник, 15 сентября, презентацию в Индии. Деталями о мероприятии интернет-поисковик обещал поделиться позднее. Как ожидается, на нем будет в подробностях рассказано об инициативе Android One, в рамках которой планируется выпускать "высококачественные и недорогие" смартфоны для развивающихся рынков.

Android One кратко описал вице-президент компании Сундар Пичай, выступая на конференции Google I/O в мае. По его словам, стоимость продуктов из этой линейки не превысит 100 долларов. На них будет устанавливаться "чистая" версия Android, но через магазин Google Play производители и операторы связи могут добавлять собственные приложения.

Очередная презентация Google неслучайно пройдет в Индии, поскольку первый смартфон из серии Android One появится как раз в этой стране. Уже известно, что аппарат получит 4,5-дюймовый дисплей, FM-радио, поддержку двух"симок" и карт памяти microSD. Партнерами Google выступят компании Micromax, Karbon и Spice. Релиз устройства запланирован на осень.

Источник: 9to5google