Стартап Plastc заменит все кредитки одной

Летом следующего года начнутся поставки Plastc — цифровой карты, которая хранит информацию о банковских кредитках, пропусках, скидочных картах в одном месте. Для синхронизации со смартфоном используется Bluetooth.

Летом следующего года начнутся поставки Plastc — цифровой карты, которая хранит информацию о банковских кредитках, пропусках, скидочных картах в одном месте. Для синхронизации со смартфоном используется Bluetooth. Plastc позволяет переключаться между 20 различными картами и штрих-кодами при помощи тачскрина на основе "электронных чернил".

Кроме того, у "волшебной" карты предусмотрена поддержка бесконтактной технологии NFC (как у iPhone 6 и часов Apple Watch), встроенный EMV-чип для кард-ридеров последнего поколения, а также RFID-метка для использования Plastc, например, в качестве пропуска в офис.

Заряжаться карта может прямо в кошельке, если положить его на специальный "коврик". В автономном режиме она проживет до 30 дней. Основатели стартапа уверяют, что пользоваться Plastc абсолютно безопасно. Для этого приняты такие меры, как ввод PIN-кода на дисплее или добавление в память только карт, на которых указано имя владельца.

В случае утери устройства с него можно будет дистанционно стереть все данные. Перед совершением оплаты на экране можно увидеть остаток на той или иной карте. По предзаказу Plastc продается за 155 долларов. Поставки должны начаться следующим летом.

Источник: The Verge