Принадлежащая Apple Beats урегулировала патентный иск

Компания Apple вместе с покупкой Beats Electronics в августе за 3 миллиарда долларов унаследовала и иск, поданный к производителю аудиотехники Bose. Эта компания утверждала, что Beats нарушает принадлежащие ей патенты в области технологии "продвинутого" шумоподавления, полученные еще 40 лет назад.

Компания Apple вместе с покупкой Beats Electronics в августе за 3 миллиарда долларов унаследовала и иск, поданный к производителю аудиотехники Bose. Эта компания утверждала, что Beats нарушает принадлежащие ей патенты в области технологии "продвинутого" шумоподавления, полученные еще четыре десятилетия назад.

В исковом заявлении Bose просила Комиссию США по международной торговле (ITC) запретить к импорту продукцию, где незаконно применяется эта технология. Запрет, в частности, должен был коснуться моделей наушников Beats Studio и Beats Studio Wireless

Как сообщает Bloomberg, обе стороны пришли к внесудебному урегулированию спора. В совместном обращении, поданном в Дэлаверский суд, Bose и принадлежащая Apple Beats попросили прекратить расследование. На каких условиях была заключена сделка между ними и пришлось ли Apple выплачивать компенсацию, не уточняется.

Источник: Bloomberg