Apple случайно рассекретила новые "айпады"

Компания Apple преждевременно разместила в iTunes инструкцию и руководство пользователя к двум новым iPad. Из них можно узнать, что модели будут называться "iPad Air 2" и "iPad mini 3".

Компания Apple преждевременно разместила в iTunes инструкцию и руководство пользователя к двум новым iPad. Из них можно узнать, что модели будут называться "iPad Air 2" и "iPad mini 3". Обе они, как и ожидалось, будут иметь дактилоскопический сенсор Touch ID, как у смартфонов iPhone 5S и 6/6 Plus, совмещенный с кнопкой "Домой".

Как пишет блог 9to5mac, материалы были удалены спустя примерно час после "утечки". Журналисты, тем не менее, все же успели сделать скриншоты. На них "айпады" выглядят почти точь-в-точь как предшественники. В дополнение к сканеру отпечатков пальцев, "iPad Air 2" получит режим серийной съемки, который первым появился у "айфона" 5S.

Официальная презентация новинок Apple состоится сегодня вечером, в 21:00 по московскому времени. Помимо новых "айпадов", компания может показать 12-дюймовый MacBook Air и моноблоки iMac с Retina-экранами.

В прошлом году октябрьская презентация Apple прошла 22 числа. На ней компания представила iPad Air, мини-планшетник iPad mini 2-го поколения, а также объявила о выходе OS X Mavericks для "маков".

Источник: 9to5mac