Покупка iOS-приложений поможет в борьбе со СПИДом

Компания Apple объявила о проведении акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (отмечается 1 декабря). В течение двух следующих недель в цифровом магазине App Store будет доступна специальная секция с подборкой "благотворительных" приложений.

Компания Apple объявила о проведении акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (отмечается 1 декабря). В течение двух следующих недель в цифровом магазине App Store будет доступна специальная секция с подборкой "благотворительных" приложений. Все средства, вырученные от продаж любых программ пометкой (PRODUCT)RED и встроенных в них покупок, будут перечислены во Всемирный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Акция действует с 24 ноября по 7 декабря. Всего в разделе "Приложения для (RED)" доступно 25 программ с эксклюзивным контентом. К примеру, в Angry Birds появятся дополнительные уровни и возможность наведения "снарядов", в Cut the Rope 2 — бонусные предметы (красная шляпа, воздушные шары, имбирное печенье), в DJay 2 — новый набор звуков и т.п.

Кроме того, в пятницу (28 ноября) и понедельник (1 декабря) Apple также передаст во Всемирный фонд часть прибыли от каждой покупки, совершенной в розничных и онлайн-магазинах компании.

Apple давно сотрудничает с благотворительным проектом (RED), котороый соучредил солист группы U2 Боно. В рамках (RED) выпускаются продукты в фирменном красном исполнении. Процент от выручки идет в Глобальный фонд для финансирования программ по борьбе со СПИДом в Африке. 

Источник: Apple.ru