Microsoft бесплатно раздает Windows 8.1 с Bing производителям

Microsoft начала предоставлять производителям 10-долларовую скидку для установки операционной системы "Windows 8.1 с Bing" на новые планшеты с чипом Intel и размером экрана менее 9 дюймов. За вычетом скидки эту сборку ОС они смогут получить бесплатно.

Microsoft начала предоставлять производителям 10-долларовую скидку для установки операционной системы "Windows 8.1 с Bing" на новые планшеты с чипом Intel и размером экрана менее 9 дюймов. Как сообщает сайт ZDNet, обычно партнерам компании сборка ОС обходится по $10 за копию. Так, за вычетом новой "скидки на конфигурацию", они смогут получить ее бесплатно.

Речь идет о спецверсии "восьмерки", которая была анонсирована в 2014 году. Она почти ничем не отличается от "обычной" сборки 8.1, за исключением того что Bing в ней выбрана в качестве поисковой системы по умолчанию, а MSN.com — в качестве домашней страницы в браузере. Компания, однако, не заставляет покупателей пользоваться этими продуктами: они могут в любой момент изменить эти параметры так, как им захочется.

Чтобы простимулировать рынок Windows-устройств, Microsoft дает такую же скидку на Windows 8.1 с Bing для планшетов свыше 9 дюймов. Стоимость лицензии для них была снижена с 25 до $15.

Вопрос о том, во сколько производителям будет обходиться Windows 10 и будут ли им предоставляться аналогичные скидки, остается открытым. Возможно, о ценой политике будет рассказано на посвященной "десятке" пресс-конференции, которая состоится завтра, 21 января.

Источник: ZDNet