Гид покупателя: 12 лучших аксессуаров для iPhone

Пора готовиться к весенним праздникам: до Дня влюбленных осталось немногим более недели, до 23 февраля и 8 марта тоже рукой подать. Уместным и практичным подарком послужит аксессуар для смартфона Apple, если любимый человек таковым обладает. Сориентироваться в выборе помогут Вести.Хайтек.

Время позаботиться о подготовке к праздникам уже пришло: до Дня влюбленных осталось чуть больше недели,  до 23 февраля и 8 марта тоже рукой подать. Из области электроники, которая давно стала частью повседневной жизни, приятным, уместным, а главное, практичным подарком послужит аксессуар для смартфона Apple, если любимый человек таковым обладает. Сориентироваться в выборе помогут Вести.Хайтек.


Разветвитель для наушников

Переходник, к которому можно подключить две пары наушников, позволит возлюбленным вместе насладиться музыкой или просмотром фильма. Аудиоразветвитель пригодится на прогулке, в путешествии или шумном месте — например, в транспорте. Использовать его можно не только с "айфоном", но и любым другим устройством со стандартным 3,5-миллиметровым входом: ноутбуком, iPad или Android-планшетом.

Стоят такие переходники недорого, обычно отличаясь друг от друга качеством материала кабеля и штекера. В российских интернет-магазинах можно найти дешевые китайские варианты за 300–400 рублей. А более крепкая модель от именитого производителя, например Belkin Splitter, обойдется примерно в 700 рублей.


olloclip 4-IN-1

Если на 14 февраля у вас запланирована поездка или поход в парк, где наверняка захочется устроить романтическую фотосессию, — можете взять с собой объектив olloclip 4-IN-1. Линза крепится к обеим камерам "айфона", позволяя вести макро-, широкоугольную съемку или с эффектом "рыбьего глаза" по всем фронтам. Получившийся высококачественный снимок можно обработать в любом фотоприложении.

Насадка на камеру для iPhone 5/5S и iPod touch продается примерно за 4–5 тысяч рублей. Для новейших моделей 6/6Plus она выйдет на пару тысяч дороже. В Сети можно найти "внешние" линзы других компаний, однако продукция olloclip считается одной из лучших.


Aura Smart Sleep System

Если позволяет бюджет, близость поможет подчеркнуть система Aura Smart Sleep System от компании Withings для мониторинга и улучшения качества сна. Она состоит из настольного устройства-лампы, диагностического коврика с несколькими датчиками и сопутствующего iOS-приложения.

Коврик, который кладется под матрас, отслеживает все движения ночью, включая сердечный ритм и тип дыхания, а прикроватное устройство на основании этой информации рассчитывает время для оптимального пробуждения человека. При помощи программы можно просматривать все циклы сна и сравнивать их. "Умная" система относится к разряду дорогих подарков: в онлайн-магазинах она стоит около 20–21 тысячи рублей.


Sphero 2.0

Радиоуправляемый шарик Sphero 2.0 подключается к "айфону" по Bluetooth. Сферический робот может перекатываться по полу, плавать и даже вращаться в воде. Всего для него было выпущено более 25 приложений и игр для развлечений вдвоем или в компании. В программе Drawn N' Drive, например, можно рисовать лабиринты и "маршруты", которые будет повторять Sphero 2.0, а в ColorGrab нужно схватить шарик в тот момент, когда он светится определенным цветом.

На одной зарядке робот работает около часа, а литий-полимерная батарея восполняется "по воздуху", без проводов. Цена Sphero 2.0 в Интернете составляет примерно 8—9 тысяч рублей.


Beats Pill 2.0

Компактная и легкая, но мощная акустическая система. Переносной динамик соединяется с "айфоном" по Bluetooth, а встроенный микрофон позволяет превратить устройство в систему громкой связи. В комплекте с Beats Pill 2 идут 1,5-метровый кабель, USB-провод для зарядки и футляр.

"Таблетка" совместима со многими моделями i-устройств: iPhone (начиная с 3GS), iPad и iPod. Также к ней можно подключить mp3-плееры и ноутбуки (по аудиовходу Aux) и внешнюю акустику (по линейному аналоговому стереовыходу). Купить устройство можно за 12 тысяч рублей.


iCon Toys iConMotor

Миниатюрная машинка со встроенной веб-камерой, которой можно управлять дистанционно с i-гаджета. Максимальная скорость езды составляет три метра в секунду. При движении вперед прибор автоматически включает синюю лампочку, а назад — красную. Записанные им видео и фотографии можно просматривать на экране смартфона. Относительно квадрокоптеров и прочих подобных игрушек iConMotor недорог — 4–5 тысяч рублей.


Держатель смартфона в автомобиль Kenu Airframe

В отличие от других "держалок", которые крепятся к лобовому стеклу, эта модель удобна тем, что держится на вентиляционной решетке и не загораживает обзор. Производитель заявляет, что Kenu Airframe надежно "сидит" на любых видах решеток — горизонтальных, вертикальных, угловых и и круговых. Универсальный зажим делает аксессуар совместимым со всеми "айфонами": от самого первого до новейшего iPhone 6. Стоит Kenu Airframe в районе 2 тысяч рублей.


Twelve South HiRise

Удобная алюминиевая подставка с дизайном "под Apple", которая будет гармонично смотреться с другой "фруктовой" продукцией. При помощи HiRise, например, можно расположить смартфон на одном уровне с MacBook. Аксессуар, что важно, не перекрывает доступ к микрофону, динамикам и порту Lightning, а значит, вы можете разговаривать по FaceTime или слушать музыку в наушниках, одновремення заряжая "айфон". Подставка совместима с моделями iPhone 5 и старше, а также мини-планшетами iPad mini. Приобрести HiRise можно примерно за 3 тысячи рублей.


Incase Sports Armband

Новый чехол-браслет, благодаря которому можно взять iPhone 6 с собой на пробежку. Armband крепится к руке при помощи плотного перфорированного браслета. Бегать в нем можно даже ночью, т.к. вставки отражают свет. Дисплей браслета защищается чувствительной к нажатию крышкой. Стоимость Armband — чуть выше 2 тысяч рублей.


Michael Kors Crossbody

Дизайнерский чехол для "айфона", который выглядит как дамский клатч. В кожаном кошельке несколько отделов: помимо i-устройства, в нем можно хранить деньги, банковские карты и другие документы. Наплечный ремень идет в комплекте. В Сети можно найти несколько моделей сумочки под смартфоны разных поколений и размеров: от "четверки" до 5,5-дюймового 6 Plus. Продается аксессуар за 10–12 тысяч рублей.


Wahoo Fitness RFLKT

Велокомпьютер, который соединяется с iPhone по беспроводной связи и отправляет ему статистику о поездке (общее время заезда, круг, скорость и т.д.). Также может использоваться для управления воспроизведением музыки. Крепится RFLKT к рулю или выносу велосипеда, а питается — от плоской часовой батарейки. Стоимость — около 5 тысяч рублей.


urBeats

urBeats — новая коллекция наушников-вкладышей от бренда Beats by Dr. Dre. Выпущены в рамках спецсерии с "кошачьей" символикой Hello Kitty. Персонаж белого котенка с бантиком на левом ухе считается одним из символов японской поп-культуры. С 1976 года под этой маркой выходят детские игрушки, мультфильмы, сувениры, футболки и прочая атрибутика. В комплект поставки также входит фирменный красный чехол для хранения "затычек". Стоят они примерно 12 тысяч рублей.

Отметим, что многие из упомянутых в обзоре аксессуаров можно приобрести в официальном онлайн-магазине Apple. Дополнительно к ним можно заказать подарочную упаковку с красной лентой и бесплатной поздравительной запиской. Именно такой "подарочный" комплект изображен на главной иллюстрации к обзору.