Picturesque: живописный экран блокировки на Android

Компания Microsoft разместила в Google Play приложение Picturesque, которое заменяет стандартный экран блокировки Android на более красочный и информативный. Программа выводит на дисплей всю необходимую информацию, позволяя реже снимать блокировку: сводку новостей, поисковик Bing, погоду, ярлыки.

Компания Microsoft разместила в Google Play приложение Picturesque, которое заменяет стандартный экран блокировки Android на более красочный и информативный. Программа выводит на дисплей всю необходимую информацию, позволяя реже снимать блокировку устройства: сводку новостей, поисковик Bing, ярлыки программ (почта Gmail, браузер Chrome, номеронабиратель, камера и т.п.), а также пропущенные вызовы и пришедшие СМС.

Виджеты, такие как прогноз погоды и новости, обновляются в режиме реального времени. Также Picturesque обеспечивает быстрый доступ к Wi-Fi, Bluetooth, фонарику, настройкам яркости и громкости. Строка Bing позволяет искать в Интернете сразу после включения смартфона. Результаты поиска и открытые веб-страницы накладывают поверх экрана блокировки.

Фоновые картинки меняются регулярно, подгружаясь с сайта Bing.com. Чтобы сменить новую в любой момент, надо встряхнуть устройство. Понравившееся изображение можно сохранить в память устройства и назначить в качестве основных "обоев" Android.

Приложение не очень "тяжелое": 2,7 мегабайта. Установить его можно на Android-смартфоны с версией прошивки 4.0.3 или более поздней. Picturesque тепло приняли пользователи: в Google Play оно имеет 4 "звезды" из 5 при 1733 оценках. Главные его недостатки — отсутствие русскоязычной локализации и общая "прожорливость". Чтобы сэкономить заряд батареи и интернет-трафик, в настройках можно отключить ленту новостей (или сделать хотя бы так, чтобы она обновлялась реже), а картинки загружать только по Wi-Fi.

Picturesque — очередное эксклюзивное Android-приложение, которое появилось в рамках инициативы Microsoft Garage, стартовавшей в октябре прошлого года. Несколько месяцев назад из экспериментальной "лаборатории" компании вышел Next Lock Screen — еще один альтерантивный экран блокировки на Android. То приложение задумывалось для бизнес-пользователей, тогда как Picturesque больше рассчитан на рядовых обладателей смартфонов.

Источник: Picturesque (Google Play)