Трент Резнор из Nine Inch Nails улучшит музыкальный сервис Apple

Фронтмен легендарной группы Nine Inch Nails Трент Резнор занимается не только своей музыкой, но и активно трудится в Apple над улучшением музыкального сервиса iTunes Radio. Новая версия интернет-радио будет построена на технологиях компании Beats, купленной Apple в прошлом году.

Фронтмен легендарной группы Nine Inch Nails Трент Резнор занимается не только своей музыкой, но и активно трудится в Apple над улучшением музыкального сервиса iTunes Radio.

Ранее знаменитый музыкант совместно с репером Dr.Dre был сооснователем компании Beats, в прошлом году приобретенной Apple. Как сообщает The New York Times, сейчас Резнор активно трудится в Apple над улучшением iTunes Radio. Вместе с ним в проекте занят известный диджей Зейно Лоу, который станет "голосом" iTunes Radio. 

Новая версия iTunes Radio получит яркий, но минималистичный дизайн, одновременно похожий на стиль Beats Music, но сочетающийся с общим дизайном iOS. От названия Beats Music в компании откажутся. Ранее мы писали о том, что музыкальный сервис Apple предложит более привлекательный ценник, чем конкуренты (8 долларов в месяц). Однако, журналисты The New York Times выяснили, что музыкальные лейблы были непреклонны в переговорах и не позволили Apple установить цену ниже 10 долларов, которые в настоящее время стоят платные подписки Spotify или Google Play Music. 

Источник: The New York Times