Тим Кук пообещал пожертвовать свое состояние на благотворительность

Глава корпорации Apple Тим Кук заявил, что планирует пожертвовать заработанное во время работы в Apple состояние на благотворительность сразу после того, как оплатит учебу в колледже для своего племянника (сейчас мальчику 10 лет).

Глава Apple Тим Кук заявил, что планирует пожертвовать заработанное во время работы в корпорации состояние на благотворительность сразу после того, как оплатит учебу в колледже для своего племянника (сейчас мальчику 10 лет). "Я хочу быть камешком, который бросили в пруд, чтобы создать рябь, которая изменит положение вещей", - образно высказался Кук. 

Бывший глава Apple Стив Джобс относился к благотворительности критически и практически не жертвовал на нее денег. Тим Кук, очевидно, мнения своего предшественника не разделяет. Напомним, не так давно стало известно, что Кук был готов пожертвовать Джобсу часть своей печени, что могло бы спасти его от смерти. Тем не менее, основатель Apple от предложения отказался.

Другие представители IT-индустрии также активно жертвуют средства на хорошие дела. Так, Билл Гейтс отдал нуждающимся свыше 30,2 миллиардов долларов (примерно 37 процентов своего состояния), а создатель Facebook (запрещена в РФ) Марк Цукерберг - около 1,5 миллиардов (4 процента).

Источник: CNET