Google Plus отпустил фотографии на волю

Не так давно Google объявила о том, что "раздробит" малопопулярную соцсеть Plus. Первый шагом на этом пути стала миграция фотографий из сервиса в "облачное" хранилище Drive. Это делает фотосервис Google гораздо привлекательнее для пользователей.

Не так давно Google объявила о том, что "раздробит" малопопулярную соцсеть Plus. Первый шагом на этом пути стала интеграция фотографий из сервиса в "облачное" хранилище Drive. Это делает фотосервис Google гораздо привлекательнее для пользователей.

Отныне все фотографии, загруженные в Plus, можно будет сразу найти в отдельной папке Google Drive, не заходя в соцсеть. Это поможет избежать путаницы и упростит для людей работу со своими снимками. Функция "выкатывается" постепенно и пока доступна лишь некоторым пользователям.

Новый раздел Google Photos появился в веб-версии и приложениях Drive. По какой-то причине на текущий момент в диске недоступно отображение по альбомам — фотографии сортируются по дате. Пользователь может скачивать, удалять, переименовывать их и быстро пересылать своим друзьям. 

Решение раздробить Google+ сложно назвать неожиданным. Еще несколько недель назад вице-президент Google Сундар Пичаи сказал в интервью Forbes: "Я думаю, что вскоре переписка, фотографии и лента Google+ превратятся в три раздельные области".

Источник: Google Operating System