Новый чехол делает iPhone 6 похожим на YotaPhone

В США начались продажи нового чехла PopSlate со встроенным монохромным дисплеем на основе электронных чернил, который делает смартфон Apple очень похожим на YotaPhone российской разработки. Аксессуар позволяет выводить с основного экрана iPhone на дополнительный фотографии, карты и другие данные.

В США начались продажи нового чехла PopSlate со встроенным монохромным дисплеем на основе электронных чернил, который делает смартфон Apple очень похожим на YotaPhone российской разработки. Аксессуар позволяет выводить с основного экрана iPhone на дополнительный любую информацию — фотографии, карты, скриншоты, письма или сообщения. При этом черно-белый дисплей не погаснет даже если сядет батарея в "айфоне" или самом PopSlate.

Стоимость чехла достаточно высокая — 129 долларов. Создатели PopSlate предлагают рассматривать его как надеваемый гаджет, только для смартфона, поскольку он комплектуется своим собственным Bluetooth-модулем, экраном и встроенной батареей на 240 мА*ч. Кроме того, PopSlate сертифицирован по программе MFi (Made For iPhone), а значит, официально одобрен Apple для производства. Зарядки чехла, пишет Readwrite, хватает примерно на неделю.

При помощи специального приложения пользователи могут передавать на задний дисплей любые картинки и иллюстрации, а оба устройства связываются по Bluetooth. Причем PopSlate помнит последний переданный контент: нажимая на встроенную в чехол кнопку, можно переключаться между изображениями.

Размер дополнительного экрана составляет 4 дюйма, разрешение низкое — 240х400 пикселей, а отображать он способен только 16 оттенков серого. Кроме того, дисплей не является сенсорным, поэтому управлять им можно только из iOS-программы. В ней можно снимать фотографии, обрабатывать их, передавать снимки из Instagram (запрещена в РФ) или медиатеки и фоловить других пользователей PopSlate.

Источник: Readwrite