Вышла тестовая сборка Office 2016 для Windows 7, 8 и 10

Компания Microsoft выпустила новую тестовую сборку офисного пакета Office, финальный релиз которого запланирован на осень. Набор приложений, состоящий из текстового редактора Word, табличного процессора Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook, могут установить пользователи Windows 7, 8 и 10.

Компания Microsoft выпустила новую тестовую сборку офисного пакета Office, финальный релиз которого запланирован на осень. Набор приложений, состоящий из текстового редактора Word, табличного процессора Excel, PowerPoint для презентаций, OneNote для заметок и почтового клиента Outlook, могут установить пользователи операционных систем Windows 7, 8 и 10.

Обновление является второй публичной сборкой Office 2016. Первая превью-версия, дебютировавшая в марте, была предназначена для IT-специалистов и разработчиков. Вторая версия рассчитана на более широкий круг: как корпоративных, так и "домашних" пользователей с подпиской на сервис Office 365 или без таковой.

Желающие опробовать новую сборку должны сначала удалить Office 2013. Вместе они работать не могут. Выпуск окончательной версии Office 2016 запланирован на осень. В Microsoft пообещали регулярно выпускать обновления для тестовой версии вплоть до финальной даты релиза.

Также компания работает над универсальными приложениями Office 2016 для устройств с Windows 10, оптимизированными для тачскринов. Их можно будет загрузить через магазин Windows 10 Store. Вторая превью-версия "сенсорных" программ для Windows 10 Mobile выйдет на этой неделе.

Источник: ZDNet