Гаджеты за неделю: от сверхтонких телеобоев до обручальных биткойнов

Из еженедельной подборки Вестей.Hi-tech вы узнаете обо всех самых запомнившихся гаджетах последних семи дней. Тут и внезапно появившийся на сайте Apple iPhone 5C со сканером отпечатков пальцев, и продвинутая кнопка для управления "умным" домом и даже сверхтонкие телеобои.

Из еженедельной подборки Вестей.Hi-tech вы узнаете обо всех самых запомнившихся гаджетах последних семи дней. Тут и внезапно появившийся на сайте Apple iPhone 5C со сканером отпечатков пальцев, и продвинутая кнопка для управления "умным" домом и даже сверхтонкие телеобои.


"Цифровое приданое" BTC Ring

Иногда для удачной свадьбы предложить руку и сердце маловато, придется подкрепить свои намерения материально. Для меркантильной невесты хорошим подарком станет кольцо со встроенным электронным кошельком, на который можно закинуть побольше биткойнов.

Новое украшение BTC Ring представляет собой обыкновенное кольцо, на котором вам предлагают распечатать QR-код для доступа к BitCoin-кошельку. Наведя смартфон на кольцо можно быстро оценить благосостояние жениха. В принципе, на этом возможности кольца и заканчиваются. Расплачиваться с его помощью нельзя. Это скорее такой экстравагантный способ рассказывать всем заинтересовавшимся о количестве своих денег. В любом случае, это креативнее, чем покупать для своего телефона приложение-картинку "I am rich" за 999 долларов.


Bocusini — принтер для сладкоежек

На платформе социальных инвестиций Kickstarter собирают деньги на запуск удивительного 3D-принтера Bocusini. С его помощью можно будет строить съедобные замки, распечатывать вкусных марципановых лягушек или, к примеру, украшать торты рисунками.

Печать изображения на торте происходит всего за несколько минут. При этом принтер достаточно экономен, так, к примеру, одного картриджа с марципаном хватит на распечатку 15 съедобных небоскребов для украшения торта. Таким образом, можно, не боясь, съесть целый город.  

Подробнее о гаджете можно узнать в нашей заметке


Телеобои от LG

Современные телевизоры становятся все тоньше и тоньше. Тем не менее для того, чтобы повесить их на стену, требуется массивное крепление. Компания LG оригинально обошла данное ограничение, выпустив сверхтонкий экран, который крепится к стене на магнитах и напоминает обои.

Гаджет представляет собой 55-дюймовую OLED-панель, очень тонкую (1 мм) и легкую (1,9 килограмма). Больше всего устройство напоминает обыкновенные обои — правда, обои, которые не просто покрывают стену, но и показывают любое изображение или видео.

Ради рекордной тонкости LG пришлось поступиться внутренней начинкой — ее практически нет, это голый дисплей. Чтобы получить какие-то смарт-функции, придется подключать внешнее устройство. На текущий момент "телеобои"  являются всего лишь прототипом. Когда именно продукт выйдет на массовый рынок, не уточняется. 

А вот по этой ссылке можно прочитать нашу подборку самых интересных и необычных телевизоров 2015 года.


Новое поколение iPhone 5C

На этой неделе официальный интернет-магазин Apple, возможно, рассекретил новую модель смартфона iPhone 5C, которая будет комплектоваться дактилоскопическим сенсором Touch ID. Изображение такого устройства без характерного для старых iPhone значка на кнопке домой иллюстрирует совместимость с док-станцией Lightning Dock. В описании продукта сказано, что аксессуар, помимо 5C, совместим с "айфонами" 5, 5S, 6 и 6 Plus.

Также ходят слухи, что Apple собирается обновить 5C в соответствии с дизайном 6/6 Plus, но эта информация пока не подтвердилась. Есть мнение, что компания ограничит апдейт пластикового смартфона Touch ID и начинкой от iPhone 5S.

Подробнее можно узнать из нашей публикации. А для тех, кто больше заинтересован в iPhone 7, рекомендуем прочитать обзор всей известной на текущий момент информации о нем


Аккустическая система и будильник JBL Horizon

На этой неделе мы подготовили подробный обзор оригинальной акустической системы JBL Horizon. Протестировав гаджет, мы пришли к выводу, что недостатки у него есть, однако достоинств все же больше. 

JBL Horizon имеет отличное для компактной акустики качество звучания. К тому же, гаджет с оригинальным дизайном с успехом заменяет несколько устройств, включая портативную стерео-колонку, УКВ-радио, часы с индикацией точной даты, два будильника с отсрочкой срабатывания, стильный ночник и зарядное устройство для двух мобильных гаджетов.

Подробно о новинке можно узнать в нашем обзоре.


Кнопка домашнего всевластия Nuimo 

На Kickstarter, тем временем, начали собирать средства на выпуск Nuimo — простого Bluetooth-контроллера, служащего для управления освещением, замками, термостатами и другими домашними приборами. Новинка совместима с широким кругом устройств (от лампочек Hue Smart до беспроводных колонок Sonos) и приложений (SoundCloud, YouTube, Netflix, Vimeo, браузеры…)

Nuimo, выполненный в форм-факторе шайбы, задуман как пульт управления всей электроникой в доме. На него можно нажимать (например, чтобы выключить свет), крутить (чтобы сделать музыку потише), выполнять свайпы и делать жесты рукой в воздухе. С другими устройствами гаджет соединяется по протоколу Bluetooth LE, а с сопутствующего приложения для iPhone можно переключаться между приложениями. Android-версия выйдет позднее.

Подробнее о гаджете можно узнать из нашей заметки.


Самый "оперативный" смартфон ZenFone 2

На этой неделе обратила свое внимание на Россию компания Asus. Она представила в Москве свой новый флагманский смартфон ZenFone 2 с 4 ГБ оперативной памяти. Стоит он  20 000 рублей - не то чтобы дешево, но существенно доступнее флагманов других компаний. 

Устройство использует новые 4-ядерные процессоры Intel Atom Z3580, работающие на частоте до до 2,3 ГГц, а также LTE-модем от этого же крупнейшего мирового чипмейкера  В ряде задач, утверждают в ASUS, новинка демонстрирует 3-кратное превосходство в производительности над предыдущей моделью, а в графике - 7-кратное.

Подробнее об устройстве можно узнать из нашего материала