Часы SensorWake будят запахом денег и кофе

Французский стартап SensorWake запустил краудфандинговую кампанию по сбору средств на выпуск "умных" часов, будящих человека различными запахами. Как говорится в описании проекта на сайте Kickstarter, устройство может испускать ароматы персика, шоколада, а также горячего круассана и даже долларов.

Французский стартап SensorWake запустил краудфандинговую кампанию по сбору средств на выпуск "умных" часов, будящих человека различными запахами. Как говорится в описании проекта на сайте Kickstarter, устройство может испускать ароматы персика, шоколада, имбиря, кофе, розы, свежескошенной травы, а также горячего круассана и даже долларов.

По словам изобретателя SensorWake Гийома Роллана, пользоваться будильником так же легко, как обычной кофемашиной. Перед отходом ко сну человеку нужно установить время подъема и вставить специальную капусулу с желаемым ароматом. Запаса одного сменного картриджа (их производит швейцарская Givaudan) хватит примерно на 60 пробуждений.

Проведенные стартапом испытания показали, что люди просыпаются от любимого запаха в течение двух минут. В крайнем случае, если человек не просыпается дольше трех минут, SensorWake разбудит его обычным звуковым сигналом.

Комплект из "умного" будильника и двух капусл можно заказать за 60 евро. В стоимость включена доставка по всему миру. Поставки новинки должны начаться уже в ноябре этого года. Около половины требуемой суммы (50 тысяч евро) на производство SensorWake стартап уже собрал. До конца кампании остается еще 34 дня.

Источник: Kickstarter