Amazon даст поработать курьерами всем желающим

По аналогии с тем, как Uber позволяет ненадолго стать таксистом любому автовладельцу, Amazon собирается дать возможность подзаработать любому, кто готов доставлять посылки адресатам. Принимать заказы и отчитываться о выполненных доставках можно будет через специальное приложение.

По аналогии с тем, как Uber позволяет ненадолго стать таксистом любому автовладельцу, Amazon собирается дать возможность подзаработать любому, кто готов доставлять посылки адресатам. Принимать заказы и отчитываться о выполненных доставках можно будет через специальное приложение.

О планах Amazon рассказывает издание The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники. По их сведениям, кодовое название приложения для “курьеров-добровольцев” - “On my way”, то есть “Уже еду”. Отмечается, что конкретной даты запуска у проекта пока нет и неизвестно, будет ли он запущен вообще. Участники проекта смогут в удобное время принимать заказы на доставку товаров покупателям из различных торговых точек.

Amazon стремится сделать процесс покупки для своих клиентов максимально быстрым и удобным. Ранее там рассматривали идею привлечь к доставке посылок водителей Uber. В отдельных случаях Amazon уже гарантирует доставку заказанного не в течение дней, а течение считаных часов. Для этого используются как сторонние курьерские службы, так и собственный “парк” курьеров-велосипедистов. Наконец, в Amazon родилась идея приспособить для доставки дронов.

Источник: TechCrunch