Polaroid анонсировала экшн-камеру Cube+ с Wi-Fi

Компания Polaroid анонсировала второе поколения компактной камеры Cube для съемки экстремальных условиях. Вторая модель квадратной экшн-камеры Cube+ получила модуль Wi-Fi для беспроводной передачи снятого видео на другие устройства, а также мобильное приложение для платформ iOS и Android.

Компания Polaroid анонсировала второе поколения компактной камеры Cube для съемки экстремальных условиях. Вторая модель квадратной экшн-камеры Cube+, у которой длина каждой стороны составляет 3,5 саниметра, получила модуль Wi-Fi для беспроводной передачи снятого видео на другие устройства, а также мобильное приложение для платформ iOS и Android.

Новинка была анонсирована на выставке CE Week 2015. В остальном она выглядит так же, как оригинальная Cube. Аппарат, как и раньше, способен захватывать видео в формате Full HD (1080p) и оснащается магнитной подставкой, благодаря которой ему можно прикрепить к любой металлической поверхности. Разрешение сенсора, по-видимому, осталось таким же — 8 мегапикселей

Модуль Wi-Fi в Polaroid Cube+ облегчает передачу снятых фотографий и видео, а приложение позволяет редактировать их прямо со смартфона или планшета. Программу также можно использовать в качестве видеоискателя.

Cube+ будет продаваться по цене около 150 долларов. Начало продаж запланировано на август.

Источник: CNET