Комментарии YouTube отвяжут от профилей Google+

Компания Google объявила о планах отключить интеграцию своих интернет-сервисов с социальной сетью Google+. Для идентификации пользователя во всех продуктах поисковика отныне будет служить аккаунт Google, а не профиль Google+. Новая стратегия будет воплощена "в течение ближайших месяцев".

Компания Google объявила о планах отключить интеграцию своих интернет-сервисов с социальной сетью Google+. Для идентификации пользователя во всех продуктах поисковика отныне будет служить аккаунт Google, а не профиль Google+. Новая стратегия будет воплощена "в течение ближайших месяцев", а первым сервисом, который перестанет требовать учетную запись Google+, станет видеохостинг YouTube.

Таким образом, стандартный аккаунт Google можно будет использовать для обмена контентом, общения в Hangouts, создания каналов на YouTube и т.д. В отличие от публичного профиля Google+, учетную запись Google нельзя найти в интернет-поисковике или подписаться на обновления.

В течение "ближайших недель", сказали в компании, YouTube перестанет запрашивать аккаунт Google+ для загрузки роликов, публикации комментариев или создания каналов. Комментарии, оставленные на YouTube, больше не будут появляться на страничке пользователя в Google+, и наоборот: все, что вы опубликуете в соцсети, не будет отображаться на YouTube. Вместе с этим компания призвала пока не удалять аккаунт Google+, иначе вместе с ним вы также удалите свой канал на YouTube.

Недавно интернет-поисковик также заявил о намерении лишить Google+ функций фотохостинга. Их перенесут в новый сервис — "Google Фото", а "Google+ Фото" прекратят работу с 1 августа.

В то же время окончательно избавляться от Google+ компания не намерена. Поисковик продолжит добавлять в соцсеть новые функции, предлагая "более сфокусированный опыт Google+", направленный на общение и обмен контентом.

Источник: блог Google