Microsoft анонсировала "элитную" модель игровой консоли Xbox One

Компания Microsoft представила модель приставки Xbox One Elite для "элитных" геймеров. В комплект поставки входит сама игровая консоль с гибридным твердотельным накопителем (SSHD) объемом 1 терабайт и новый настраиваемый контроллер Elite.

Компания Microsoft представила модель приставки Xbox One Elite для "элитных" геймеров. В комплект поставки входит сама игровая консоль с гибридным твердотельным накопителем (SSHD) объемом 1 терабайт и новый настраиваемый контроллер Elite. В США продажи новинки стартуют 3 ноября. В интернет-магазине Microsoft Store приставку можно заказать за 499 долларов.

В компании говорят, что новый жесткий диск обеспечивает 20-процентный прирост производительности в играх по сравнению с оригинальной моделью Xbox One. Более того, винчестер автоматически оптимизирует игры и приложения, чтобы они могли запускаться быстрее.

Новый "элитный" контроллер позволяет геймерам настроить джойстики, крестовину и кнопки по собственному усмотрению. Визуально новая модель ничем не отличается от предшественницы.

Также Microsoft анонсировала спецверсию контроллера Xbox One цвета "белой луны" с "текстурой, улучшающей хват". Он будет доступен в белой и золотистой расцветках по цене около 65 долларов.

Источник: Microsoft Store