Почта Outlook переняла у Facebook "лайки" и упоминания

Компания Microsoft обогатила веб-версию почтового сервиса Outlook несколькими социальными функциями, позаимствованными у Facebook (запрещена в РФ). Одна из них — это возможность "лайкнуть" письмо, не отвечая на него. Так, пользователь может дать собеседнику понять, что прочитал сообщение или одобряет его.

Компания Microsoft обогатила веб-версию почтового сервиса Outlook несколькими социальными функциями, позаимствованными у Facebook (запрещена в РФ). Одна из них — это возможность "лайкнуть" письмо, не отвечая на него. Так, пользователь может дать собеседнику понять, что прочитал сообщение, одобряет его или выражает симпатию.

Как только вы нажмете Like, отправитель получит уведомление об этом, а письмо в списке будет отмечено соответствующей иконкой. Кроме того, в теле сообщения Outlook теперь можно упоминать других людей, поставив значок @ рядом с их именем. Почта пользователя, отмеченного в письме, будет автоматически добавлена в поле "Кому:" (если его контакты занесены в адресную книгу). Имена упомянутых в письме людей будут выделены синим цветом, а сами послания во входящем ящике — отмечены флажком, чтобы их было проще найти.

Новые функции уже доступны в веб-версии почты Microsoft, но только ограниченному кругу пользователей. Первыми ими могут воспользоваться подписчики Office 365 (First Release), чей тарифный план включает опцию Exchange Online. Прочие корпоративные пользователи Outlook получат возможность ставить "лайки" и упоминания начиная с конца октября.

Пользователям Office 2016 для Windows-устройств и компьютеров Mac, а также iOS- и Android-версии Outlook функции Like и Mention станут доступны "в первой половине 2016 года", сказали в Microsoft.

Источник: блог Office