Apple выпустила крупное обновление приложений iWork

Компания Apple обновила приложения iWork для i-устройств и "маков", обеспечив их поддержкой новейших функций iOS 9, iPhone 6S и El Capitan, таких как 3D Touch и Split View. Изменения коснулись всей тройки программ, входящих в состав "офисного" пакета — Page, Keynote и Numbers.

Компания Apple обновила приложения iWork для i-устройств и "маков", обеспечив их поддержкой новейших функций iOS 9, iPhone 6S и El Capitan, таких как 3D Touch и Split View. Изменения коснулись всей тройки программ, входящих в состав "офисного" пакета — текстового редактора Pages, Keynote для создания презентаций и Numbers для работы с электронными таблицами. 

Мобильные версии (2.6) приложений получили поддержку многозадачности в режимах Slide Over ("Сдвиг"), Split View ("Разделенный вид") и "картинка в картинке" на iPad (только модели iPad Pro, iPad Air 2 и iPad mini 4), и технологии 3D Touch в iPhone 6S/6S Plus, которая распознает силу нажатия на экран. Появились новые шаблоны и темы, быстрый доступ к инструментам форматирования и недавно использованным шрифтам.

Также был улучшен экспорт в форматах Word и ePub, PowerPoint и Excel. В Keynote теперь можно редактировать и отображать презентации в книжной ориентации и добавлять базовые линии в диаграммs, а в Numbers была улучшена совместимость диаграмм, выходящего за границы текста и непрямоугольных масок с Excel.

Pages (5.6), Keynote (6.6) и Numbers (3.6) были оптимизированы для операционной системы OS X (El Capitan). В них появилась поддержка многозадачности в режиме "разделенный вид", новые шаблоны, возможность вносить и отслеживать изменения с помощью функции VoiceOver.Также была улучшена поддержка шрифтов OpenType и экспорт в форматах Microsoft Word.

Источник: Pages (iTunes, Mac App Store), Keynote (iTunes, Mac App Store), Numbers (iTunes, Mac App Store