Magic Leap показал сверхреалистичную технологию дополненной реальности

Стартап Magic Leap на конференции WSJD Live в Сан-Франциско провел демонстрацию сверхреалистичной технологии дополненной реальности. Какими возможности обладает 3D-система, вплетающая элементы виртуального мира в реальный, можно узнать из размещенного на YouTube ролика.

Стартап Magic Leap на конференции WSJD Live в Сан-Франциско провел демонстрацию сверхреалистичной технологии дополненной реальности. Какими возможности обладает 3D-система, вплетающая элементы виртуального мира в реальный, можно узнать из размещенного на YouTube ролика. В примечании к видео говорится, что оно было снято без добавления каких-либо спецэффектов и монтажа.

В клипе показано два виртуальных объекта: крошечный робот, который приветствует человека, прячась под столом, и 3D-модель Солнечной системы, подвешенная в воздухе. Пользователь может ходить вокруг объектов и наблюдать их с разных углов, в то время как сами они остаются неподвижными в реальном пространстве.

О Magic Leap известно очень немногое, однако в перспективность его разработок верят крупнейшие игроки IT-рынка. Год назад стартап привлек 542 миллиона долларов от таких гигантов, как Google, Qualcomm, Legendary Entertainment и Kleiner Perkins. Среди сотрудников компании числятся Ричард Тейлор, основатель компании Weta Workshop, занимающейся созданием спецэффектов, и писатель-фантаст Нил Стивенсон.

О "железе" Magic Leap также нет никакой информации. Предположительно, пользователю понадобятся VR-шлем или очки, чтобы наблюдать 3D-объекты. Весной стартап выпустил видео, демонстрирующее технологии дополненной реальности на примере игры в жанре шутера

Источник: CNET