Quotle: Instagram для книжных цитат

На iOS-устройствах вышло новое приложение Quotle, которое позволяет делиться цитатами из книг с друзьями. Текст может быть внесен в программу двумя путями: его можно ввести вручную либо сфотографировать на камеру "айфона", после чего Quotle автоматически распознает текст на изображении.

На iOS-устройствах вышло новое приложение Quotle, которое позволяет делиться цитатами из книг с друзьями. Текст может быть внесен в программу двумя путями: его можно ввести вручную либо сфотографировать полюбившийся фрагмент на камеру "айфона", после чего Quotle автоматически распознает текст на изображении.

Оформление цитат можно менять, выбирая подходящий по стилистике шрифт (Georgia, Folio, Helvetica Neue Light и др.) и цвет фона. На следующем экране приложение предложит вставить ссылку на источник, снабдить избранный отрывок тегами и поделиться им с другими пользователями Quotle, друзьями из Facebook (запрещена в РФ) и Twitter или отправить в блокнот Evernote.

В приложении можно просматривать цитаты, сохраненные другими пользователями Quotle, "лайкать" их, комментировать и добавлять к себе в избранное, пополняя коллекцию. Цитаты могут быть отфильтрованы по категориям, например история, поэзия, дизайн, наука, философия, юмор и т.д.

Quotle доступна на английском языке и только для iOS-устройств. Программу можно бесплатно загрузить из iTunes. Релиз Android-версии пока не планируется.

Источник: Quotle (iTunes)