Парижские террористы могли использовать для связи PlayStation 4

Террористы, устроившие в Париже теракты в ночь с 13 на 14 ноября, могли общаться, в том числе договариваться о получении боеприпасов, через игровые приставки PlayStation 4.

Террористы, устроившие в Париже теракты в ночь с 13 на 14 ноября, могли общаться, в том числе договариваться о получении боеприпасов, через игровые приставки PlayStation 4. Об этом сообщает Forbes.

Государственные структуры имеют доступ к стандартным каналам связи, таким как мобильная или электронная почта, поэтому вполне вероятно, что террористы выбрали более безопасный вид связи через PS4. Отследить сообщения внутри огромного разнообразия многопользовательских игр – крайне сложная, если вообще возможная задача.

В Брюсселе, который, как считает следствие, парижские террористы избрали своей базой, прошли рейды, в результате которых один пользователь PLayStation 4 был задержан. Как подчеркнул министр внутренних дел Бельгии Ян Ямбон, "приставка PlayStation становится популярным видом связи среди террористов".

В ночь с 13 на 14 ноября этого года в Париже произошла серия терактов, крупнейшая за всю историю Франции, в результате которой погибли более 120 человек.

Источник: Forbes