Microsoft подарит ученым "облачные" услуги на миллиард долларов

Филантропическое подразделение Microsoft Philanthropies, недавно сформированное компанией Microsoft, собирается пожертвовать некоммерческим организациям и исследовательским лабораториям при университетах "облачные" продукты и услуги на общую сумму около миллиарда долларов в течение 3 следующих лет.

Филантропическое подразделение Microsoft Philanthropies, недавно сформированное компанией Microsoft, собирается пожертвовать некоммерческим организациям и исследовательским лабораториям при университетах "облачные" продукты и услуги на общую сумму около миллиарда долларов в течение трех следующих лет. Об этом сообщил глава компании Сатья Наделла на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Свыше 70 тысячам НКО, которые не могут позволить себе столь мощные вычислительные ресурсы, будет открыт бесплатный доступ к таким сервисам, как Azure, Power BI, CRM Online и Enterprise Mobility Suite. Ранее Microsoft предоставляла некоммерческим организациям бесплатную подписку на Office 365.

Кроме того, Microsoft пообещала добавить еще 300 проектов к программе Azure for Research, в рамках которой ученым предоставляются вычислительные ресурсы и бесплатное пространство в "облаке" Azure.

Подразделение Microsoft Philanthropies было образовано в декабре с целью обеспечения равного доступа к технологиям. В прошлом году компания пожертвовала $120 миллионов в денежной и $950 миллионов в неденежной формах.

Источник: ZDNet