Samsung Chromebook 3: доступный хромбук за $200

Компания Samsung выпустила в продажу ноутбук Chromebook 3 с операционной системой Chrome OS, показанный в январе на выставке CES 2016. Новинка, нацеленная на студентов и бизнес-пользователей, облачена в прочный корпус из магниевого сплава, а работает она на платформе Intel Braswell.

Компания Samsung выпустила в продажу ноутбук Chromebook 3 с операционной системой Chrome OS, показанный в январе на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2016. Новинка, нацеленная на студентов и бизнес-пользователей, облачена в прочный корпус из магниевого сплава, а работает она на платформе Intel Braswell.

Начальная модель Chromebook 3 комплектуется 11,6-дюймовым экраном (1366х768 пикселей), процессором Intel Celeron N3050 Braswell, двумя гигабайтами оперативной памятии, 16 ГБ на флеш-накопителе (предусмотрена поддержка microSD-карт), а также модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Подключать периферийные устройства к Chromebook 3 можно через порты HDMI и USB 3.0. Заряда батареи, говорят в Samsung, хватит на 11 часов. В будущем компания выпустит улучшенную модель хромбука с 4 ГБ "оперативки".

В отличие от хромбуков Samsung предыдущих поколений, Chromebook 3 оснащается более быстрым Wi-Fi (802.11ac) и USB 3.0. Кроме того, новинка обладает матовым экраном.

Источник: ZDNet