HTC озвучила цену VR-очков Vive

Компания HTC на выставке Mobile World Congress (MWC) 2016, которая сегодня стартовала в Барселоне, огласила цену и дату начала поставок очков виртуальной реальности Vive. Коммерческая модель VR-устройства будет продаваться за 799 долларов.

Компания HTC накануне выставки Mobile World Congress (MWC) 2016, которая завтра стартует в Барселоне, огласила цену и дату начала поставок очков виртуальной реальности Vive. Как сообщили представители тайваньского производителя, коммерческая модель VR-устройства будет продаваться за 799 долларов.

Комплект поставки, сказали в HTC, будет включать два беспроводных контроллера SteamVR с тактильной обратной связью, которые используются для передвижения и взаимодействия с виртуальной средой. Для сравнения, основного конкурента Vive — Oculus Rift — можно предзаказать за 599 долларов, но без контроллеров движения. Их продажи откроются позже и сколько они будут стоить, пока неизвестно.

Vive, обещают в HTC, обладают качественным звуком, десятками датчиков для отслеживания поворотов головы и высокой частотой обновления изображения — 90 Гц. В отличие от модели для разработчиков, потребительская версия Vive обладает лучшей эргономикой и более удобным ремешком для комфортного крепления к голове. В преддверии MWC 2016 компания также анонсировала новую функцию — Vive Phone Services, которая позволит совершать и принимать звонки, обмениваться сообщениями и сверяться с календарем, не снимая VR-очков.

Предзаказы на Vive откроются 29 февраля, а поставки новинки начнутся "в начале апреля". Также HTC положит в коробку с VR-устройством две игры: Job Simulator: The 2050 Archives от студии Owlchemy Labs и Fantastic Contraption разработки Northway Games.

Источник: Engadget