Власти США взломают iPhone террориста без помощи Apple

Власти США заявили, что попробуют взломать iPhone террориста из Сан-Бернардино, не прибегая к помощи компании Apple. Из-за этого в понедельник вечером министерство юстиции США попросило суд отложить слушания по иску к производителю смартфона.

Власти США заявили, что попробуют взломать iPhone террориста из Сан-Бернардино, не прибегая к помощи компании Apple. Как сообщило издание Politico, в понедельник вечером министерство юстиции США из-за этого попросило суд отложить слушания по иску к производителю смартфона.

Напомним, что специалисты из ФБР не смогли взломать защиту iPhone, которая стирает все данные из телефона после десяти неудачных попыток подбора пароля. Власти США потребовали от компании Тима Кука помочь в разблокировке iPhone Сайеда Фарука, однако Apple отказалась это сделать.

Минюст США в своем заявлении написал, что в воскресенье, 20 марта, "третьи лица" (вероятно, какие-то специалисты или фирма, занимающаяся компьютерной безопасностью)  показали ФБР возможный метод разблокировки телефона. В настоящий момент власти США проводят тестирование данного метода. Если он сработает и у властей будет уверенность, что он не повредит данные, хранящиеся в iPhone террориста, то помощь Apple уже не понадобится. 

Источник: РИА Новости