В магазине App Store произошел крупный сбой

Из магазина App Store, в котором собран цифровой контент для i-устройств, по неизвестной причине пропали десятки самых популярных приложений. Недоступны для поиска, в частности, Google, "Яндекс", Periscope, Spotify и многие другие программы.

Из магазина App Store, в котором собран цифровой контент для i-устройств, по неизвестной причине пропали десятки самых популярных приложений. Недоступны для поиска, в частности, Google, "Яндекс", Periscope, Spotify, Tidal, Tumblr, Uber, Vine и многие другие программы. Неполадка также затронула iTunes и Mac App Store.

На сбой массово жалуются пользователи Reddit, Twitter и других социальных сетей по всему миру, в том числе США, Европы и Канады. По данным MacRumors, приложения из App Store невозможно установить на любые устройства Apple, включая iPhone, iPad и iPod touch. На то, что "сервис не работает должным образом для всех пользователей", также указывает системный статус на официальном сайте компании.

По состоянию на 17:56 по московскому времени, неполадка все еще не устранена. В Apple подтвердили, что пользователи "испытывают проблемы с App Store". Компания "изучает вопрос и обновит статус, как только станет доступно больше информации".

Источник: MacRumors