Крупные продавцы продолжают снижать цены на смартфоны

На прошлой неделе МТС снизила цены на смартфоны таких производителей как НТС, LG, Microsoft, Lenovo, Apple и других. Почти 400 моделей подешевели на 5-24%, об этом сообщил газете "Ведомости" представитель компании Дмитрий Солодовников.

На прошлой неделе МТС снизила цены на смартфоны, таких производителей как  НТС, LG, Microsoft, Lenovo, Apple и др.. Почти 400 моделей стали дешевле на 5-24%, об этом сообщил газете "Ведомости" представитель компании Дмитрий Солодовников. Цены на смартфоны Samsung тоже были снижены: 20 моделей, в основном прошлогодних, стали дешевле на 10%.

Эта уже второе понижение цен оператором за последний месяц. Напомним, что 1 апреля 2016 года вслед за «Евросетью» и «Связным», МТС снизила цены на электронику и аксессуары. 

Несмотря на то, что, как утверждает Солодовников, "связи между снижением цен в салонах МТС и распродажей, устроенной «Евросетью» и «Связным», нет", все это безусловно говорит об очередном витке в ценовой войне, устроенной ритейлерами. Как считает генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков, ценовая война будет продолжаться до тех пор, пока у покупателей вновь не появятся деньги, а, значит, стоит ожидать продолжения падения цен на смартфоны. 

Источник: "Ведомости"