Dropbox сэкономит место на маленьких SSD

Компания Dropbox запустила в тестовом режиме новую функцию Project Infinite, которая позволит освободить ценное место на SSD-накопителях малой емкости. Пользователи по-прежнему смогут видеть все содержимое "облака", но компьютер будет скачивать только те файлы, которые ему необходимы.

Компания Dropbox запустила в тестовом режиме новую функцию Project Infinite, которая позволит освободить ценное место на SSD-накопителях малой емкости. Суть нововведения очень проста: открыв Finder или "Проводник", пользователи по-прежнему смогут видеть все содержимое "облака", но компьютер будет скачивать только те файлы, которые ему необходимы.

Ранее пользователям приходилось синхронизировать целые папки, а все, что внутри них, должно было иметь копию как в Dropbox, так и на жестком диске. К примеру, если пользователь захотел загрузить в Dropbox папку с "тяжелыми" видеофайлами, ему сначала нужно было убедиться, что им хватит места на самом компьютере.

Благодаря Project Infinite можно будет просматривать содержимое всех папок Dropbox, не скачивая их на локальный диск. Более того, файлами можно управлять: перемещать в другие папки, предпросмотривать, узнавать размер и дату последнего изменения. 

Файлы, которые были синхронизированы с локальным хранилищем, будут отмечены зеленой галочкой, другие — значком с изображением "облака". Если файл не был синхронизирован, Dropbox сначала его скачает, прежде чем открыть.

Пока что Project Infinite доступна только избранным "клиентам-спонсорам" компании. Дата публичного запуска новой функции неизвестна.

Источник: The Next Web