Microsoft приготовила выпивку для участников конференции Apple

Компания Microsoft пригласила участников конференции Worldwide Developers Conference (WWDC), которую ежегодно устраивает Apple, на вечеринку по окончании мероприятия, пообещав им бесплатную выпивку и угощения.

Компания Microsoft пригласила участников конференции Worldwide Developers Conference (WWDC), которую ежегодно устраивает Apple, на вечеринку по окончании мероприятия, пообещав им бесплатную выпивку и угощения. "Присоединяйтесь к Xamarin и Microsoft после вступительной речи WWDC 2016. Мы предоставим еду, напитки и поговорим об iOS", — сказано на сайте разработчика Windows.

"Тусовка" Microsoft пройдет в штаб-квартире Twitter — в квартале от зала Civic Auditorium имени Билла Грэма. Начнется она в 5 часов вечера по Тихоокеанскому времени, сразу после первого дня WWDC 2016. На "афтепати" компания пообещала разыграть несколько ценных призов, включая часы Apple Watch Sport и Xbox One, а также обсудить "будущее приложений".

Организуя вечеринку после WWDC 2016, Microsoft преследует две цели. Во-первых, компания хочет познакомить больше людей с собственными iOS-приложениями, которых было создано уже свыше 80 штук: от Word и One Drive до игр, основанных на принадлежащих ей франшизах Halo и Age of Empires. Во-вторых, Microsoft надеется заинтересовать разработчиков в Xamarin — наборе инструментов для создания кросс-платформенных приложений.

В последнее время Microsoft прикладывает большие усилия к тому, чтобы привлечь к Windows как можно больше разработчиков. В крупное обновление Windows 10 (Anniversary Update), например, компания впервые включила командную оболочку bash, которую ранее можно было найти преимущественно в UNIX-подобных системах (Linux, OS X, Solaris, FreeBSD и др.).

Кроме того, в апреле Microsoft встроила инструменты Xamarin в редактор кода Visual Studio, сделав их доступными во всех редакциях, включая абсолютно бесплатную Community. Это позволило разработчикам, работая из-под Windows, создавать программы для разных операционных систем, будь то iOS, Android или OS X. 

Источник: The Verge