Twitter запустил видеотрансляции на Apple TV и Xbox One

Компания Twitter объявила о выпуске новых видеоприложений для телеприставок Apple TV и Amazon Fire TV, а также игровой консоли Xbox One. Установив официальный клиент, пользователи смогут транслировать на большой экран контент из соцсети, включая самые популярные твиты, ролики Vine и Periscope.

Компания Twitter объявила о выпуске новых видеоприложений для телеприставок Apple TV и Amazon Fire TV, а также игровой консоли Xbox One. Установив официальный клиент, пользователи смогут транслировать на большой экран контент из соцсети, включая самые популярные твиты, ролики Vine и Periscope-трансляции.

Более того, новые приложения могут быть использованы для стриминга игр Национальной футбольной лиги (НФЛ). Наблюдать в прямом эфире за 10 вечерними матчами профессиональной лиги американского футбола в США можно будет бесплатно.

Читайте также: Обзор Apple TV (2015): зачем россиянину "яблочная" телеприставка

Все новинки доступны для бесплатной загрузки на Apple TV, Amazon Fire TV и Xbox One. Трансляции будут вестись в HD-качестве. При этом, чтобы просмотреть видео, пользователям не нужно быть зарегистрированными в Twitter или оплачивать подписку на телевизионные пакеты, сказали в компании.

Новые видеоприложения Twitter уже доступны для скачивания "в нескольких странах". Официальный клиент для телеприставки Apple TV доступен в магазине App Store по всему миру.

Источник: пресс-служба Twitter