Продажи Galaxy Note7 возобновят 28 сентября

Компания Samsung возобновит продажи флагманского смартфона Galaxy Note7 покупателям из Южной Кореи в среду, 28 сентября. В других странах, включая США, график возвращения новинки в магазины будет зависеть от "региональных обстоятельств".

Компания Samsung возобновит продажи флагманского смартфона Galaxy Note7 покупателям из Южной Кореи в среду, 28 сентября. В других странах, включая США, график возвращения новинки в магазины будет зависеть от "региональных обстоятельств". В Австралии, например, поставки исправленных Note7 стартуют в начале октября.

Ожидается, что в России продажи Note7, запланированные на осень, будут осуществляться из новых партий товара. Как сообщает Reuters со ссылкой источники в Samsung, аккумуляторы для новых моделей поставляет китайская Amperex Technology Limited (ATL). Брак, в результате которого Samsung пришлось отозвать 2,5 миллиона Note7 по всему миру, допустила "дочка" корейского производителя — Samsung SDI.

Galaxy Note 7 был представлен 2 августа в Нью-Йорке и собрал весьма положительные отзывы в прессе. Запуск фаблета, считавшегося главным конкурентом iPhone 7, омрачили инциденты, связанные с возгоранием батареи во время зарядки.

Читайте также: Samsung дистанционно запретит Galaxy Note7 заряжаться полностью

В результате 2 сентября Samsung официально признала проблему, объявив о глобальном отзыве смартфонов на 10 рынках, включая Корею и США. Из-за опасений, связанных со взрывоопасностью аккумулятора, Note7 запретил проносить на борт самолета ряд авиакомпаний в США и Австралии, а также в России.

Читайте также: Официально: Samsung отзывает Galaxy Note 7 из-за взрывающихся батарей

Ранее Samsung возложила вину за взрывоопасность устройства на "очень редкий" дефект ячейки батареи, когда катод и анод вступают в контакт. Брак, по словам представителей компании, был допущен в результате процесса производства. Другие продукты Samsung эта проблема не затрагивает.

Источник: Reuters