Новое приложение Duolingo составит карточки для запоминания

Компания Duolingo, разработчик одного из популярнейших приложений для самостоятельного изучения иностранных языков, выпустила новую программу для запоминания информации с помощью карточек. Tinycards позволяет заучить что угодно, не только слова — музыкальные ноты, названия планет, иероглифы и т.п.

Компания Duolingo, разработчик одного из популярнейших приложений для самостоятельного изучения иностранных языков, выпустила новую программу для запоминания информации с помощью карточек. Tinycards позволяет заучить что угодно, не только слова — музыкальные ноты, названия планет, японские иероглифы, исторические факты и т.п.

В Tinycards используются те же алгоритмы, что в приложении Duolingo, которые адаптируют контент в зависимости от индивидуального прогресса. Игровая механика упрощает процесс запоминания: пользователи могут разблокировать новые уровни и обмениваться карточками с друзьями.

В программу уже загружен набор готовых карточек — например, блюда испанской кухни, названия стран Африки, имена греческих богов и даже покемонов. Кроме того, Tinycards позволяет создавать собственные "колоды", а также подписываться на обновления тематически карточек, созданных другими пользователями.

Пока что Tinycards доступна только на "айфонах". Дата релиза Android-версии неизвестна. В Duolingo пообещали, что программа будет оставаться "простой и бесплатной".

Источник: Tinycards (iTunes)