Facebook адаптировала Messenger для бюджетных смартфонов

Владельцам дешевых аппаратов на Android не привыкать, что современные приложения на их смартфонах со слабыми процессорами и небольшим объемом оперативной памяти работают медленно. В Facebook (запрещена в РФ) решили немного облегчить им жизнь, выпустив облегченную версию своего чата — Messenger Lite.

Владельцам дешевых аппаратов на Android не привыкать, что современные приложения на их смартфонах со слабыми процессорами и небольшим объемом оперативной памяти работают медленно. В Facebook (запрещена в РФ) решили немного облегчить им жизнь, выпустив облегченную версию своего чата Messenger — Messenger Lite.

Приложение весит менее 10 Мб, а, значит, его легко скачать по медленному интернет-каналу и оно не займет много памяти на встроенном накопителе. Messenger Lite включает базовые функции чата Facebook, включая обмен сообщениями, фотографиями, ссылками и наклейками.

Приложение предназначено для стран с медленным мобильным интернетом, где из-за низких доходов большинство людей приобретают лишь самые дешевые и слабые смартфоны на Android. Первоначально программа доступна в Кении, Тунисе, Малайзии, Шри-Ланке и Венесуэле. Позже географию доступности обещают расширить.

Источник: Facebook