"ВКонтакте" реализует перевод денег между пользователями

До конца текущего года "ВКонтакте" позволит пользователям переводить друг другу деньги. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на несколько источников, знакомых с планами социальной сети. Работать новая функция будет как на основном сайте, так и в мобильных приложениях.

До конца текущего года “ВКонтакте” позволит пользователям переводить друг другу деньги. Об этом сообщают “Известия” со ссылкой на несколько источников, знакомых с планами социальной сети. Работать новая функция будет и на основном сайте, и в мобильных приложениях.

Представители “ВКонтакте” официально не подтвердили эту информацию изданию, но и опровергать не стали. Аналогичную функцию, отмечают “Известия”, в феврале этого года уже запустила в партнерстве с банком ВТБ другая крупная отечественная соцсеть — “Одноклассники”. Переводить можно от 500 до 75 000 рублей, а минимальная комиссия составляет 35 рублей.

По сведениям издания, чтобы перевести деньги другому пользователю “ВКонтакте” достаточно будет, чтобы и у отправителя, и у получателя к аккаунтам в соцсети были привязаны банковские карты. Знать номер карты получателя для отправки денег будет не обязательно. Ограничения по суммам переводов и размер комиссии пока неизвестны.

Источник: “Известия”