Новинки Fitbit научат правильно дышать и измерят нагрузку при плавании

Компания Fitbit, один из ведущих производителей надеваемой электроники для фитнеса в мире, представила две новинки — трекеры Fitbit Charge 2 и Fitbit Flex 2. Были объявлены цены и даты начала продаж.

Компания Fitbit, один из ведущих производителей надеваемой электроники для фитнеса в мире, представила две новинки — трекеры Fitbit Charge 2 и Fitbit Flex 2. Были объявлены цены и даты начала продаж.


Fitbit Charge 2

Fitbit Charge 2 является доработанной и улучшенной версией вышедшего около двух лет назад Fitbit Charge HR. Трекер, как и предшественник, оснащен датчиком пульса, но теперь может еще и замерять пройденный путь с помощью GPS-модуля спаренного смартфона.

Специальный алгоритм позволяет надеваемомоу устройству на основе данных о частоте сердечных сокращений вычислять VO2 Max — максимальный объем кислорода на килограмм веса, который пользователь может усвоить при максимальной физической нагрузке. Это крайне важный показатель для спортсменов и продвинутых любителей фитнеса.

С дыханием связана еще одна новая функция Fitbit Charge 2 — браслет в связке с приложением может пошагово инструктировать пользователя при выполнении дыхательных упражнений. Поддерживается расширенное отображение уведомлений со смартфона, а также интервальные тренировки.


Fitbit Flex 2

Fitbit Flex 2 пришел на смену трекеру Flex, выпущенному около трех с половиной лет назад. Более доступный гаджет позволяет без риска погружать его в воду на глубину до 5 метров, а также оборудован цветными светодиодными индикаторами. Водозащита здесь не самоцель — трекер умеет “считать” нагрузку при плавании.

Устройство стало меньше и симпатичнее, производитель явно рассматривает его не только как фитнес-гаджет, но и как модный аксессуар. Для Fitbit Flex 2 будут выпускаться различные ремешки для ношения на руке или шее, и даже рамка в форме часов:


Цены и даты начала продаж

Fitbit Charge 2 появится в продаже в США в середине сентября по цене 150 долларов. На 30 долларов дороже будут продавать “специальное издание” в цвете “розовое золото” и с более изящным дизайном ремешка. Fitbit Flex 2 поступит в магазины в октябре, рекомендованная цена — 99 долларов. Стандартные версии обоих трекеров будут доступны в двух размерах и четырех цветах.

Источник: Gizmodo.com