Психологи узнали, как правильно знакомиться в сети

Американские психологи выяснили как именно надо знакомиться онлайн. Как пишет "Лента.ру" со ссылкой на издание Science News, исследование было опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Американские психологи выяснили, как именно следует знакомиться онлайн. Как пишет "Лента.ру" со ссылкой на издание Science News, исследование было опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

На основе разработанной статистической модели, выявляющей оптимальную стратегию выбора партнера, ученые установили основные способы повышения популярности профиля на сайтах знакомств. Знакомство, предшествующее реальной встрече, психологи разделили на два этапа: оценка профиля и общение на сайте. Разработанная ими статистическая модель дает рекомендации по первому из этих этапов. 

Так, наличие фотографии увеличивает количество просмотров в 20 раз, в то время как курение уменьшает его в десять раз. Женщины гораздо больше внимания уделяли росту партнера и чаще просматривали профили мужчин выше их. В то же время, вес интересовал их гораздо меньше, чем мужчин, которые, в свою очередь, реже просматривали профили полных женщин. 

Молодые женщины реже смотрели профили мужчин значительно старше их: двадцатилетние девушки в десять раз меньше интересовались тридцатилетними мужчинами, чем своими ровесниками. В то же время, 45-летние женщины на 10% чаще, чем молодые, просматривали профили 55-летних мужчин. Мужчин старше 40 сильнее всего привлекали более молодые женщины. 

В исследовании участвовали 1855 человек, проживающих в Нью-Йорке и знакомящихся в сети. Было проанализировано порядка 1,1 миллиона актов взаимодействия, таких как открытие профиля, просмотр фотографий и лайки. 

По статистике, уже порядка 30 миллионов американцев нашли себе партнера в результате онлайн-знакомств. Как полагают авторы исследования, следование принципам, изложенным в их работе, поможет пользователям сайтов и приложений для знакомств увеличить шанс на реальную встречу после первоначального знакомства в интернете. 

Источник: "Лента.ру"