Apple не увидела нарушений в тайной фотосъемке покупательниц

В одном из розничных магазинов Apple в Брисбене (Австралия) сотрудники компании воровали личные фотографии с устройств клиенток, а также вели скрытую съемку покупательниц и женщин-коллег. По данным местных СМИ, сотрудники Apple сделали "свыше 100 недвусмысленных фотографий крупного плана".

В одном из розничных магазинов Apple в Брисбене (Австралия) сотрудники компании воровали личные фотографии с устройств клиенток, а также вели скрытую съемку покупательниц и женщин-коллег. Как сообщило местное издание The Courier Mail, работники оценивали фигуры по 10-балльной шкале, сопровождали снимки комментариями и делились ими с персоналом Apple Store в Квинсленде.

По данным издания, сотрудники Apple сделали "свыше 100 недвусмысленных фотографий крупного плана". Еще больше изображений было похищено с i-устройств, оставленных для ремонта.

Предположительно, подобно практикой занимался персонал магазинов в других городах, включая Сидней. В результате инцидента из Apple Store было уволено четверо мужчин. Кроме того, для урегулирования конфликта компания направила в Австралию одного из руководителей HR-департамента.

Как сообщили представители Apple сайту CNET, по итогам расследования компания не нашла каких-либо доказательств кражи фото с устройств, оставленных в магазине. "Мы не обнаружили доказательств тому, что данные или фотографии клиентов передавались ненадлежащим образом, или что кто-либо был сфотографирован этими сотрудниками", — сказали в Apple.

Источник: CNET, The Courier Mail